Что Вы думаете о тенденции объединяться?

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Евгений Герасимов

Фотограф, Вологда

Евгений Родин, ну потому что есть фотик — ты фотограф) Немного статистики по сайту Горько. Август 2015г — 536 фотографов, 193 видеографа. Апрель 2016 — 666 ф, 219 в. Сейчас 744 ф, 244 в. За 2 года прибыло 208 фотографов и 51 видеограф. Соотношение 4 к 1). Потому что видеографу ещё нужно со стедиком бегать, знать про монтажные планы, уметь монтировать… А фотографу (в сознании большинства людей) — нажать на кнопку, наложить пресетик и готово)

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Евгений Герасимов, 25.04.2017, 17:06
Апрель 2016 — 666
а число то какое!!! но… согласен… подводную сторону айсберга занимаясь фото не хотят видеть, или хотят- но не видят, а там тоже все не просто, и трудозатраты (и финансовые тоже нехилые)) более скрыты от человека не в теме, и ему кажется, мол, да чего там просто все… кнопочку жмых-жмых)) в RAW поправит все, если что. А в видео все трудозатраты больше на виду, и поэтому такое мнение, что тяжелее, вот и меньше народ в видеосъемку идет … Но по сути, и то и то сложно, ну или точно не просто, а уж конкретно сказать — это дело случая… Свадьбы разные- подход у всех разный… Везде свои нюансы. Фотограф действительно сейчас каждый второй, тут Евгений правильно все написал.Ну тут личное дело каждого, конечно, выбирать себе заработок — но сегодняшняя молодежь, она такая. Сначала розовые мысли, о том как это просто и доступно для каждого, а потом, что с этим всем делать и как дальше быть.

Сергей Васильченко

Фотограф, Краснодар

Я за объединения, но с большим НО!
Есть специалисты в Event индустрии с которыми плотно работаю, и были мысли объединиться и назвать себя некой студией. Но это ни к чему не привело, не привело в первую очередь из за того что мы не смогли сами сформулировать рамки и цели нашего объединения. Гораздо плодотворней получается работать на основе взаиморекомендаций. Так и нам проще как оказалось и себя не загоняем в рамки. Одним словом обьединени я это хорошо, но нужно четко ставить цели и понимать для чего это вам)

Евгения Ульянова

Фотограф, Ростов-на-Дону

Сергей Васильченко, 16.05.2017, 8:05
Я за объединения, но с большим НО! Есть специалисты в Event индустрии с которыми плотно работаю, и были мысли объединиться и назвать себя некой студией
Развернуть
Я за объединения, но с большим НО! Есть специалисты в Event индустрии с которыми плотно работаю, и были мысли объединиться и назвать себя некой студией. Но это ни к чему не привело, не привело в первую очередь из за того что мы не смогли сами сформулировать рамки и цели нашего объединения. Гораздо плодотворней получается работать на основе взаиморекомендаций. Так и нам проще как оказалось и себя не загоняем в рамки. Одним словом обьединени я это хорошо, но нужно четко ставить цели и понимать для чего это вам)

Как хорошо изложено. По сути: все за, но зачем? )))

Сергей Васильченко

Фотограф, Краснодар

Евгения Ульянова, "но зачем?", этот вопрос и есть ответ на весь мой пост. Плюсов не много, обязательств больше

GOF show

Артист, Ростов-на-Дону

Сергей Васильченко, совершенно согласны. Официальное объединение накладывает ещё и дополнительные обязательства. Взаиморекомендации — лучший вариант. Конечно, приятно работать со "своими", в ком уверен и кто надежен. Я всегда на встрече с клиентом спрашиваю, могу ли я помочь найти кого-либо из подрядчиков? Таким нехитрым способом можно видеть потом на торжестве "родные лица")))

Сергей Васильченко

Фотограф, Краснодар

GOF show, согласен, постоянно рекомендую своих, проверенных людей, за которых мне не будет стыдно! За это никаких процентов не беру и не жду в ответ ничего!

Филин и Ко

Другое, Ростов-на-Дону

Мы бы очень хотели бы быть в команде с ведущими, или фотографами) Кто за-пишите:)а то самим по себе быть как-то грустненько:(

Наталья Ларина

Фотограф, Ростов-на-Дону

Cтудия «Август», мечтаю объединиться с вами)Но то ваши клиенты берут других фотографов, то мои-других операторов(( Андрей Гусев для меня даже больше чем коллега:) отличный коллега и даже мой наставник:)Привет ему))))надеюсь, скоро посотрудничаем:)

Роман Шишкин

Ведущий, Ростов-на-Дону

Скоп и заговор)

Андрей Кашпор

Ведущий, Ростов-на-Дону

Moments of life, обожаю этот момент)))))))) спасибо за настроение))

Cтудия «Август», мне например!!!

Журкин Сергей, я в вашей секте)))

Елена Андреева

Ведущий, Архангельск

Я за объединения и взаимовыручку. Хорошая идея, коллеги!

Студия ShowRoom

фотографы вроде дружней, группы Вконтакте есть, встречи. друг другу заказы отправляют)) насчет видеографов такого не слышал)

Cтудия «Август»

Так когда же произойдёт объединение?

Юра Корушев

Ведущий, Ростов-на-Дону

Забавно, что все за объединение, и никто не сказал что он готов взять на себя часть работы. Типо, как объединитесь позовите, я в тусовке.

Роман Ковалев

Ведущий, Ростов-на-Дону

Cтудия «Август», давайте через минут 40

Сергей Нева

Ведущий, Ростов-на-Дону

Роман Ковалев, как прошло объединение? Успешно?))

Сергей Коротецкий

Ведущий, Ростов-на-Дону

Я за объединения. Важно чувствовать что рядом есть человек который поможет, советом, подтолкнет к развитию и в ком ты будешь уверен и если, что посоветуешь его на свадьбу вместо тебя (если занят или понимаешь что праздник не твоего формата).

Ирина Радионова

Ведущий, Анапа

У нас в последние годы сложилось что-то вроде объединения. Нас несколько ведущих, шоу-балет, пара диджеев, кавер-бенд, художники, декораторы и так далее. Ведущие скидывают заказы друг другу, если дата дублирующая, кроме того, есть возможность предлагать свои услуги "пакетом". Но и при этом каждый работает сам на себе. Но в случае чего — и помощь, и поддержка, и подстраховка, и своя тусовка. Мне все нравится.

Мария Сердюкова

Регистраторы, Ростов-на-Дону

Мы в ГК "МАЙ" любим объединяться))

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: